10:50
Будущее без терроризма, терроризм без будущего

4 сентября для детей МБОУ «ООШ № 16», сотрудники Информационно-досугового центра «Перспектива», провели беседу, приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Будущее без терроризма, терроризм без будущего». Памятная дата России, установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года.

Библиотекарь, Тропина А. В., рассказала ученикам о трагических событиях, которые произошли в 2004 году в городе Беслан. Презентация «Трагедия Беслана» вернула присутствующих к событиям, произошедшим девятнадцать лет назад. Жестокий террористический акт на торжественной линейке в школе №1, унесший 314 человеческих жизней, 186 из которых – дети.

Три дня мучений, издевательств, ужаса, которым подверглись заложники, а так же героизм и самоотверженность сотрудников правоохранительных органов, в их освобождении, никого не оставили равнодушным. Особое внимание было уделено правилам поведения в ситуациях, связанных с терроризмом, как уберечь себя и своих близких в случае возникновения подобной ситуации. В завершении беседы школьники почтили память погибших минутой молчания.

.

Просмотров: 30 | Добавил: mousosch16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: